Résultats

Résultats définitifs

Championnat d'Europe Micri

-_-
24/07/2021 au 30/07/2021

Contact Email :club@cvmartigues.net

Résultat du vendredi 30 juillet 2021 à 13.10 h.

Scratch après 9 courses (Inc.2 retrait[s]) (31 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9Club / Pays
1

 POL  123

AUTO PODLASIE PURE 
 PIOTR MANCZAK
 FILADELFIA BACHORZ 
 BARTSZ JEDRYCHOWICZ 

MIC/PRO 7.00 10.001
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0



-
-

2

 FRA 29086

MAD MAX 
 DOSSAT BRUNO
 PIERROT NICOLAS 
 ROMERO PIERRE 

MIC/PRO 15.00 26.002
2.0
2
2.0
2
2.0
7
7.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
4
4.0
3
3.0


YCI BISCARROSSE
S. N. M.
YCI BISCARROSSE

3

 POL  125

INEX 
 RAFAL MOSZCZYNSKI
 MARCIN PECAK 
 MACIEJ CIEZKI 

MIC/PRO 25.00 42.003
3.0
6
6.0
6
6.0
2
2.0
3
3.0
5
5.0
11
11.0
5
5.0
1
1.0



-
-

4

 ITA   80

STRAMBAI 
 CARLOIA LORENZO
 STEFANO GARZI 
 LUCA COPPETTI 

MIC/CRU 32.00 62.0014
14.0
8
8.0
3
3.0
6
6.0
4
4.0
3
3.0
5
5.0
3
3.0
16
16.0



-
-

5

 FRA 13700

SPEEDY 
 SANS JEREMY
 REMY PASCAL 
 REMY STEPHANE 

MIC/PRO 32.00 48.006
6.0
4
4.0
5
5.0
4
4.0
5
5.0
4
4.0
4
4.0
10
10.0
6
6.0


C V HOURTIN MEDOC
C V HOURTIN MEDOC
C V HOURTIN MEDOC

6

 POL   15

AUTO PODLASIE FLOTA ONLINE 
 PIOTR KOWALEWSKI
 MAKSYMILIAN KOWALEWSKI 
 ALEKSANDER KOWALEWSKI 

MIC/RAC 36.00 55.005
5.0
3
3.0
4
4.0
3
3.0
6
6.0
10
10.0
8
8.0
7
7.0
9
9.0



-
-

7

 FRA  4000

PLATYPUS 
 BENABEN PHILIPPE
 KEDDAM ELISE 
 BESSOU ALAIN 

MIC/PRO 51.00 80.004
4.0
10
10.0
8
8.0
15
15.0
14
14.0
7
7.0
7
7.0
8
8.0
7
7.0


C V VAUX/SEINE
C V VAUX/SEINE
C V VAUX/SEINE

8

 ITA   71

BRUXSA 
 LUCA FANTIN
 MASSIMO STELLA 
 MATTEO PITARI 

MIC/CRU 57.00 89.0018
18.0
13
13.0
11
11.0
11
11.0
9
9.0
14
14.0
3
3.0
6
6.0
4
4.0



-
-

9

 FRA 44683

EL DIABLO 
 MATTEI JEAN LOUIS
 LEVEQUE MICHEL 
 LEVEQUE QUENTIN 

MIC/CRU 58.00 80.0010
10.0
12
12.0
7
7.0
9
9.0
7
7.0
6
6.0
10
10.0
9
9.0
10
10.0


C N VASSIVIERE
C N VASSIVIERE
C N VASSIVIERE

10

 FRA 41708

GO FAST 
 MEUNIER LAURENT
 SANGLIER TANGUY 
 CREUILLOT DANIEL 

MIC/RAC 63.00 127.009
9.0
7
7.0
12
12.0
8
8.0
DNF
32.0
NSC
32.0
9
9.0
13
13.0
5
5.0


Y C DER
C N BOURGOGNE
C N BOURGOGNE

11

 FRA  4183

BRISKA 3 
 TANGUY MICHEL
 PRIEUR MICHEL 
 LOISEL ERIC 

MIC/PRO 68.00 102.0017
17.0
15
15.0
17
17.0
10
10.0
15
15.0
9
9.0
6
6.0
2
2.0
11
11.0


CVVFCM
CVVFCM
A.S.MANTAISE VOILE

12

 POL   92

KUBOTA RACER 
 MICHAL BRZOZOWSKI
 WOJCIECH MOCZKOWSKI 
 JAROSLAW FLORCZARK 

MIC/RAC 70.00 108.008
8.0
5
5.0
14
14.0
5
5.0
18
18.0
11
11.0
12
12.0
15
15.0
20
20.0



-
-

13

 FRA  4080

LIBERTE 
 HUMBERT ROBERT
 PECOUT JULIAN 
 FORSANS PASCAL 

MIC/PRO 84.00 119.007
7.0
16
16.0
15
15.0
13
13.0
13
13.0
12
12.0
19
19.0
12
12.0
12
12.0


A.S.MANTAISE VOILE
C N VASSIVIERE
A.S.MANTAISE VOILE

14

 FRA 35465

MICROBE 
 FLURIAN ERIC
 FLURIAN TITOUAN 
 JULLIEN-MOUTELON RODOLPHE 

MIC/RAC 89.00 124.0013
13.0
11
11.0
18
18.0
16
16.0
12
12.0
13
13.0
17
17.0
16
16.0
8
8.0


C Y V GRAND LARGE
C Y V GRAND LARGE
C Y V GRAND LARGE

15

 FRA  4114

RELLIK 
 SAUVAGE GUILLAUME
 TRONC NICOLAS 
 MONTORIOL FREDERIC 

MIC/PRO 89.00 127.0021
21.0
17
17.0
13
13.0
12
12.0
11
11.0
16
16.0
13
13.0
11
11.0
13
13.0


BTVD
LVM voiles
C N CASTELNAUDARY

16

 POL   66

JP BUDOWA / TRUST ON 
 SLAWOMIR Rohde
 JAROSLAW MIKOLAJCZAK 
 DARIUSZ PASZKIEWICZ 

MIC/RAC 92.00 156.00DNF
32.0
9
9.0
9
9.0
14
14.0
8
8.0
N+DS
32.0
21
21.0
17
17.0
14
14.0



-
-

17

 FRA  4998

IZNOGOUD 
 NICOLAS PATRICK
 NICOLAS GUILLAUME 
 NICOLAS FLORIAN 

MIC/RAC 101.00 140.0015
15.0
20
20.0
10
10.0
18
18.0
10
10.0
17
17.0
14
14.0
19
19.0
17
17.0


Y C DE LA BAULE
Y C DE LA BAULE
C V TOURAINE

18

 POL   82

POLSTER 
 JACEK KUCZYNSKI
 ALICJA ANTCZAK KUCZYNS 
 PIOTR BAZELAK 

MIC/RAC 121.00 173.0012
12.0
19
19.0
20
20.0
20
20.0
17
17.0
20
20.0
15
15.0
DSQj
32.0
18
18.0



-
-

19

 GER  222

EFFEMM 
 MARX FRANCIS
 JAN ROSZACK 
 BJORN BRENNSCHEIDT 

MIC/RAC 122.00 173.0026
26.0
14
14.0
19
19.0
19
19.0
16
16.0
18
18.0
18
18.0
18
18.0
25
25.0



-
-

20

 FRA   11

105° EST 
 PONS MARC
 DELAUDE MARTIN 
 REBORA JEAN FRANCOIS 

MIC/PRO 132.00 190.0016
16.0
18
18.0
26
26.0
23
23.0
22
22.0
DNF
32.0
16
16.0
14
14.0
23
23.0


GRUISSAN YACHT CLUB
GRUISSAN YACHT CLUB
GRUISSAN YACHT CLUB

21

 FRA 38294

LA TORTUE 
 CHRETIEN FRANCOIS
 OLLIVIER AUBIN LISA 
 MITONNEAU REGIS 

MIC/CRU 134.00 198.0011
11.0
DNF
32.0
25
25.0
17
17.0
19
19.0
8
8.0
RET
32.0
RET
32.0
22
22.0


ANCRE
ANCRE
CVVFCM

22

 FRA 45847

CINOTA 
 BRIARD STEPHANE
 PERRUCHET JULIEN 
 LABOURET THIBAUT 

MIC/PRO 134.00 182.0019
19.0
24
24.0
22
22.0
22
22.0
24
24.0
15
15.0
20
20.0
21
21.0
15
15.0


A.S.MANTAISE VOILE
A.S.MANTAISE VOILE
C N Palavas

23

 FRA 39629

ZELOF 
 CHAMPEAU Alain
 TOURNEUX BRUNO 
 LE NORMENT PHILIPPE 

MIC/CRU 145.00 194.0020
20.0
25
25.0
21
21.0
24
24.0
20
20.0
19
19.0
22
22.0
22
22.0
21
21.0


C N VASSIVIERE
C N VASSIVIERE
AAN PORT-BLANC

24

 FRA 25757

TAMALOU 
 VENUAT CECILE
 DE MOURA MANUEL 
 ROMANG JEROME 

MIC/RAC 152.00 201.0023
23.0
21
21.0
24
24.0
25
25.0
23
23.0
22
22.0
24
24.0
20
20.0
19
19.0


ASCE VOILE ESPAR
ASCE VOILE ESPAR
ASCE VOILE ESPAR

25

 FRA  1137

NANA 
 BAIGUE ROGER
 HOLT ROBBY 
 TIERCE OLIVIER 

MIC/RAC 155.00 204.0025
25.0
23
23.0
23
23.0
21
21.0
21
21.0
21
21.0
23
23.0
23
23.0
24
24.0


C V C K VITROLLES
C V C K VITROLLES
C V C K VITROLLES

26

 FRA 44682

SOULEIRO 
 RICHARD MICHEL
 BEARD PAUL 
 PHILISPART ERIC 

MIC/RAC 162.00 220.0022
22.0
22
22.0
16
16.0
26
26.0
25
25.0
DNF
32.0
26
26.0
25
25.0
26
26.0


C N VASSIVIERE
C N VASSIVIERE
ASPTT MARSEILLE

27

 FRA 25799

SEBOLAVY 
 VAUPRE FRANCOIS
 ROUSSEL BEATRICE 
 DAQUIN MARC 

MIC/RAC 185.00 249.0024
24.0
26
26.0
27
27.0
DNF
32.0
DNF
32.0
NSC
32.0
25
25.0
24
24.0
27
27.0


CVD DENNEMONT
CVD DENNEMONT
CVD DENNEMONT

---

 FRA 19530

TOUPTIFOU 
 CAUCAT OLIVIER
 MANIAUDEX PIERRICK 
 GASCONS MARC 

MIC/PRO 224.00 288.00DNS
32.0
DNS
32.0
DNS
32.0
DNS
32.0
DNS
32.0
DNS
32.0
DNS
32.0
DNS
32.0
DNS
32.0


S N BEZIERS VALRAS
BTVD
C N Palavas

---

 FRA  1930

IL FURIOSO 
 LE DENMAT ERIC
 TANGUY SOLINE 
 BALANCA JEAN LUC 

MIC/RAC 224.00 288.00DNS
32.0
DNS
32.0
DNS
32.0
DNS
32.0
DNS
32.0
DNS
32.0
DNS
32.0
DNS
32.0
DNS
32.0


C.V.R.L.
C.V.R.L.
C.V.R.L.

---

 FRA 17530

TOUPIDEK 
 DUVAL MARTIAL
 ARNOULD FREDERIC 
 CIROU THOMAS 

MIC/PRO 224.00 288.00RET
32.0
RET
32.0
RET
32.0
RET
32.0
RET
32.0
DNC
32.0
DNF
32.0
DNS
32.0
DNS
32.0


A.S.MANTAISE VOILE
A.S.MANTAISE VOILE
YC VERNON

---

 FRA  4935

MASKALI 
 VERDIER DANIEL
 LABATUT FREDERIC 
 SALTIEL JOSE 

MIC/RAC 224.00 288.00DNS
32.0
DNS
32.0
DNS
32.0
DNS
32.0
DNS
32.0
DNS
32.0
DNS
32.0
DNS
32.0
DNS
32.0


C.V.R.L.
C.V.R.L.
C.V.R.L.


[Retour début de page]

NUTTE Jerome
Président du Comité de Course

BEUCLER Daniel
Président du Jury


Produit le 30/07/2021 par BRUNET Nathalie et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019